Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Через трудности, беспокойных ночей

Сегодняшнего ученика, ученика 21 века не сравнить с учеником 1980-90-ых годов. Ученика, который не представляет свою жизнь без компьютера, интернета, привлечь к учебе очень трудно и требует от учителя знания, применения разных методов и много сил. Только в этом случае можно чего-то добиться в системе обучения и ожидать от своих...

20 марта на базе Стародрожжановской средней школы №1 на общественных слушаниях приняли участие учителя, которые в своей работе добились больших результатов, ученики которых при сдаче ЕГЭ и ГИА набрали высокие баллы и занявшие места на олимпиадах на уровне республики, России, района и награждены Дипломами и Почетными Грамотами: из Стародрожжановской средней школы №1 Джаухария Якупова (учительница начальных классов), Валентина Кузнецова (учительница истории и обществознания), из Стародрожжановской средней школы №2 Гульфира Ханзярова (учительница математики), Сергей Одинцов (учитель технологии), из Старошаймурзинской средней школы Зульфия Бикчурова (учительница биологии), Миляуша Фатхуллина (учительница татарского языка и литературы), из Старокакерлинской средней школы Фидания Айзятова (учительница русского языка и литературы), из Шланговской средней школы Танзания Нуртдинова (учительница татарского языка и литературы).

В ходе выступления каждый учитель дал полный анализ своей профессиональной деятельности. Выступления закреплялись полноценными презентациями. На сегодняшний день не только в районном центре, но и в деревнях школы оснащены современными инновационными технологиями, которые отвечают нормам стандарта, в каждой школе имеется компьютерный класс и они подключены к интернету. Учителя со своими учениками охотно участвуют в интернет-конкурсах, олимпиадах. И побеждая в них занимают места, награждаются Почетными Грамотами, Дипломами.

В целом, все учителя смогли полностью раскрыть свою профессиональную деятельность. После муниципального этапа все работы и презентации учителей направятся в центр образования и каждый из них может претендовать на звание «Лучший учитель Татарстана» и на Грант в сумме 200 тысяч рублей.

В конце общественных слушаний из отдела образования Светлана Антипова выступила с заключительным словом и пожелала каждому учителю успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: оброзование