Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Деяния оцениваются по намерениям

Каждое дело, если оно делается по намерению, посоветовавшись и придя к единому мнению, завершается благом, это известно каждому. Передано от пророка (с.а.в.) в его хадисе - высказывании: «В сути дела оцениваются по намерению».

В районной администрации вошло в традицию проводить ифтары - разговения для мусульман месяц Рамазан. Нынче его провели в районном центре, в кафе «Чулпан». Были созваны имамы со всех сельских мечетей. Приглашены были главы местных поселений.
Имам-мухтасиб района Фагим хазрат Ахметзянов прочитав суры Корана, пожелал маджлису - собранию благополучия. Рамзи хаджи прочитал суру «Йа-Син».
Принявший участие в маджлисе глава района Александр Шадриков обращаясь к собравшимся сказал:
- Соблюдая в течении месяца пост, по вечерам читая чередовавшиеся намазы - таравиха вы внесли свою долю в дело укрепления религии ислама. Теперь добро пожаловать на угощение разговения - ифтара приготовленного в вашу честь. От своего имени, от имени Исполнительного комитета поздравляю вас с наступающим Ураза-байрамом, будьте счастливы и здоровы!
Вот уже второй год в месяц Рафмазан из Турции приезжают муаллимы. Нынешний наш гость знаток Корана Рамзи хаджи из города Конья сказал следующее:
-Аллах этот месяц отметил благодарением и для избавления от грехов. Да осветит Аллах наши тела светом Имана - Веры, увеличит наши блага и воздаст мирное и доброе будущее. Пусть примутся наши усилия, направленные в укрепление религии ислама, молебны, и воздаяния. Аллах помоги нам в обоих мирах - на этом Свете и в Ахирате.

Глава района Александр Шадриков в честь прибывания Рамзи хаджи в нашем районе, подарил ему тубетейку.

В заключение Фагим хазрат сказал:
- Хвала Покровителю миров. Будут приняты слова высказанные устами, пребывающими в посту. Каждому дай Аллах войти в рай через врата Раййана, предназначенного для постящихся. Руководителям желаю здоровья, и благих дел в будущем и сослужить во благо процветания наших религий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined