Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дети-наше будущее

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.
Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В целях реализации государственной политики в области защиты детей, создания необходимых условий для организации отдыха и их оздоровления, обеспечения их занятости в течении года, а также во время летних каникул в Дрожжановском районе проводятся разные мероприятия. Одним из них является проведение ежегодного традиционного праздника в день защиты детей-детского Сабантуя.

Также во время учебного года в школах проводятся различные по тематике, профилактические, познавательные мероприятия.

Реклама

В этом году в период летних каникул планируется открытие оздоровительного лагеря «Чайка» в две смены. В 22 пришкольных лагерях с дневным пребыванием за две смены будут отдыхать около 700 детей и подростков. Для одаренных детей на базе Городищенской средней школы планируется открытие палаточного профильного лагеря «Адонис». Учащиеся в течение 7 дней будут заниматься исследовательской деятельностью по экологическому направлению.

В 20 средних образовательных учреждениях будут функционировать лагеря труда и отдыха. Здесь учащиеся в основном будут заниматься выращиванием овощей и фруктов и сбором лекарственных трав.

В летний период через центр занятости населения планируется трудоустроить около 200 подростков на работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1 июня Международный день защиты детей