Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

День качества

Всемирный день качества - ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций(ООН).

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

В 2011 году 10 ноября во всем мире отмечается Всемирный день качества, с 7 ноября стартует Европейская неделя качества. Цель Всемирного дня качества - привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг. Ведь это не только безопасность товаров для человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

В глобальной экономике, где успех зависит от качества, инноваций и устойчивого развития. ВДК - шанс укрепить их в качестве основы организации сосредоточить внимание на важность качества.

Следует отметить, что качество товаров, как и качество жизни населения - важнейший показатель эффективности государственного регулирования процессов на потребительском рынке. По его состоянию и насыщению качественной продукцией судят о социально-экономическом положении региона, страны. Качество сегодня становится ключом к успеху в деятельности любого крупного и малого предприятия, любой отрасли. Любая продукция, услуга должна соответствовать определенным требованиям потребителей. Качество товара характеризует соответствие товара этим требованиям.

В связи с вышеизложенным и в нашем районе намечены мероприятия, посвященные Всемирному дню качества и Европейской недели качества. Так, например, 10 ноября с 9-00 час. по 12-00 час. в магазине «Продмаркет» Дрожжановского РайПО будет организована выставка - продажа кулинарной продукции собственного производства ООО «Аккош».

13 ноября с 9-00 час по 12-00 час. на территории рынка Дрожжановского РайПО проводится дегустация хлеба, кулинарных изделий продукции собственного производства ПО «Колос» Дрожжановского РайПО, ИП Мушаравова Н. Ф., ИП Зялалтдинова А. А. На праздник Курбан байрам реализуется кулинарная продукция «Халял». Также будут работать телефоны «Горячий линии» по номеру: 2-30-81 и 2-22-91.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев