Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Школьный портфель- в подарок

В этом году в Татарстане 1-й класс пойдут более 36 тыс. детей. В поддержке нуңдаются свыше 6 тыс. детей.

В Дрожжановском районе в первый раз в первый класс свои шаги сделают 213 ребят. Из них 119 нуждающиеся в социальной поддержке. Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» одна из направленных мероприятий на привлечение внимания благотворителей для оказания помощи в подготовке к школе и приобретения необходимых для учебы принадлежностей нуждающимся семьям.

- Каждый ребенок получает знания в школе, и важно, чтобы не было никакого деления из-за того, что не все родители способны обеспечить детей необходимыми школьными принадлежностями, - отметил об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках акции особое внимание уделяется детям, которые проживают в малообеспеченных, в приемных семьях, в семьях безработных родителей и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию. Помощь будет оказана детям-инвалидам, первоклассникам, у которых родители-инвалиды, детям, проживающим в многодетных семьях, и семьях опекунов.

Как и в предыдущие годы, собраться в школу помогут не только первоклассникам, но и учащимся 2-11 классов. В составе комплекта школьного портфеля традиционного будут канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства. Кроме того, этот комплект при необходимости будет дополнен школьной формой, установленной школой.

Собранные ранцы с поддержкой предпринимателей, работниками организаций района будут вручены до 1 сентября, а также в День знаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев