Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Со школы начинается

11 апреля в Стародрожжановской средней школе №2 по случаю Дня здоровья был проведен праздник «Веселые старты».

В мероприятии приняли участие ребята из отряда «Гардемарины», который был организован по проекту "SaMоSтоятельные дети". Ребята из отряда «Гардемарины» активно пропагандируют здоровый образ жизни. У них есть своя программа, направленная против вредных привычек, как употребления наркотиков, курение табака. Эта программа предусматривает проведение различных мероприятий, как занятие различными видами спорта, проведение спортивных игр, соревнований.

Соревнование началось с разделения ребят на две команды, выбором для команды названия, девиза. Эти задания хотя и не были заданы на дом, тем не менее ребята сами самостоятельно разделившись, сумели быстро включиться в игру. Молодые спортсмены соревновались по различным видам спорта, отвечали на многочисленные вопросы касающиеся спортивного мира. Надо сказать, что ребята хорошо знают эти термины. Это говорит о том, что на уроках физкультуры наравне с физическими упражнениями уделяется большое внимание изучению теории.

По итогам соревнований команда «Спортсмены» победила, а команда "Bigfanat" заняла второе место.

У ребенка, который активно занимается спортом не остается времени на занятия, которые связаны с различными вредными привычками. Хотелось бы, чтобы во всех школах проводились такие спортивные мероприятия и больше ребят привлекались к ним. Ведь именно со школы начинается здоровый образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нет наркотикам