Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

"Лыжня России-2012”

19 февраля Дрожжановском районе стартовал "Лыжня России-2012". Во многих регионах это мероприятие проводилось в минувшее воскресенье. Но учитывая слишком низкую температуру, руководство нашего района решило его перенести.

Всероссийский спортивный праздник "Лыжня России" проводится с 1982 года. А вот в рамках этого мероприятия районные лыжные соревнования на призы В. Алиуллова проводится шестой раз.

-Вагиз Сибгатуллович в районе был знаменитой личностью. Мы его помним не только как опытного, талантливого руководителя, ну и как способного спортсмена. Он с юнных лет занимался спортом, участвовал во многих республиканских легкоатлетических соревнованиях, а в годы службы в рядах Вооруженных сил сдал норму кандидата в мастера спорта СССР. Сегодня на эту площадь пришли его родные, близкие, односельчане и бывшие коллегии с кем пришлось ему работать рука об руку,- отметил открывая турнир заместитель руководителя исполкома Айрат Залялов. Сын Руслан (помощник районного прокурора) Вагиза Сибгатулловича выразил слова благодарности организаторам и всем участникам данного турнира за то, что память об его отце так достойно берегут и вот уже шестой год так массово проводится этот турнир.

В тот день на старт вышли более 600 человек. Если самому юному участнику был 6 лет, то самому старшему 64. Семья Дилюзя и Асадуллы Аббазовых как правило, участвует каждый год. Особо привлекало внимание участие индейца Раджеша Кумара. Он в тот день первый раз в своей жизни встал на лыжи.

-У нас ведь лыжного спорта нет, Индия- тропическая страна. Снег то я первый раз видел только недавно в России. Вот только- что приехал с отпуска, из Индии. У нас жара, 35 градусов,- говорит он. Было очень приятно попить душистую, горяченькую чайку из полевой кухни, которая подготовили сотрудники МЧС.

-На соревнованиях самое активное участие приняли коллективы общеобразовательных учреждений, профессиональное училище № 90, МЧС, администрация района, ОВД, управление пенсионного фонда, совет ветеранов и районной больницы,- говорит начальник отдела по спорту Фарит Ахметов. По итогам соревнований определились лучшие лыжники района. Занявшим 1- 3 места по своим возрастным категориям Айрат Фиркатович и Руслан Вагизович вручили памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт