Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Дрожжановцы пятые в республике

30 апреля - 1 мая 2016 года в городе Арске состоялся чемпионат Республики Татарстан по армрестлингу среди команд сельских районов в рамках XIII - ой сельской Спартакиады "Сэламэтлек" Республики Татарстан.

За честь стать лучшими в Республике Татарстан боролись около 150 спортсменов из 20 районов республики. Дрожжановский район был представлен следующим составом: Кучатков Ильнур, Камкаев Ильнар, Камкаев Ильмас, Замалетдинов Дамир, Зайнуллина Венера, Нурутдинова Елена, Фаизова Гульгена, Маллямова Гулия, Сабирзянова Рамзия. Тренером и представителем команды был Аббазов Марат.
В итоге командные места распределились следующим образом:
1 место - Мамадышский район;
2 место - Тюлячинский район;
3 место - Арский район;
Наша команда в командном зачете стала пятой.

В личном первенстве в весовой категории до 100 кг Кучатков Ильнур занял I место, в этой же весовой категории Камкаев Ильмас стал бронзовым призером. В весовой категории св. 100 кг. Камкаев Ильнар занял III место. Среди женщин в весовой категории св. 80 кг. Зайнуллина Венера стала третьей. Все призеры в личном первенстве были награждены дипломами и медалями Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
Слова благодарности выражаем Руководителю филиала Федерации по армрестлингу Дрожжановского муниципального района РТ - директору ОАО «Дрожжаноеагрохимсервис» Низамову Альберту Альфиковичу, за оказанную поддержку и помощь в поездке на соревнования.