Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Социальная сфера

Творческая встреча волонтеров

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУ СО ЦСОН «Забота» МТЗиСЗ РТ в Дрожжановском муниципальном районе и Сектора по опеке и попечительству при Исполнительном комитете муниципального района приняли активное участие в организации и проведении встречи группы волонтеров из числа учащихся Стародрожжановской общеобразовательной школы №1 с воспитанниками социального приюта для...

Социальный проект «БЛАГО ДАРЮ» - это помощь творчески одаренных и нравственно развитых несовершеннолетних, неравнодушных к чужой беде по отношению к детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, находящимся в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом». Данный проект реализуется с участием партнеров, разделяющих цели Проекта и выразивших готовность участвовать в нем. В числе лиц, являющихся партнерами по реализации данного проекта, являются родители (матери) волонтеров, учащихся 9 «б» класса - главный специалист сектора по опеке и попечительству при Исполнительном комитете муниципального района Белова Р.В., заведующая отделением социальной помощи семье и детям ГАУ СО ЦСОН «Забота» Фахртдинова Г.М.

В ходе теплого знакомства волонтеры поделились своими творческими способностями, танцами, техникой игры на инструментах. С большим удивлением и интересом воспитанники встречали у себя неожиданных гостей, весело танцевали, общались. К участию в данном мероприятии был привлечен 21 воспитанник. Из числа волонтерской группы выступили пятеро учащихся-лидеров 9 «б» класса Стародрожжановской средней общеобразовательной школы. Теплая встреча завершилась вручением символических подарков (книг и сладостей) воспитанникам. Дальнейшее сотрудничество волонтеров и воспитанников социального приюта для детей и подростков будет организовываться и проходить в рамках реализации социального проекта «БЛАГО ДАРЮ» при непосредственной помощи партнеров проекта - специалистов отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО ЦСОН «Забота» и сектора по опеке и попечительству Исполнительного комитета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: социальная сфера