Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

На семинаре были рассмотрены методы повышения эффективности животноводства

На базе ООО «Авангард» Буинского муниципального района прошёл зональный семинар-совещание по вопросам животноводства. В мероприятии приняли участие консультанты по животноводству, главные государственные ветеринарные инспекторы РГВО, начальники селекционно - племенной службы, директора ветеринарных лабораторий и специалисты сельхозформирований Буинского, Апастовского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Камскоустьинского, Кайбицкого, Тетюшского муниципальных районов.

На семинар-совещании также участвовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Назип Хазипов, служба заместителя министра по экономике и аграрным преобразованиям Минсельхозпрода РТ.

Открыв семинар-совещание Назип Хазипов ознакомил участников с итогами работы за 1 квартал 2013 года и задачами на летний период, отметив, что за прошедшие 3 месяца в сельхозформированиях РТ произведено 267,5 тыс. тонн молока. А в нашем районе за этот период произведено 5152 тонны молока.

Далее по вопросам повышения эффективности животноводства в сельхозформированиях выступил начальник отдела Минсельхозпрода Марат Низамутдинов. Генеральный директор ООО «Научно-исследовательский центр кормовых добавок» Алексей Якимов акцентировал внимание семинаровцев на успешную зимовку скота, на эффективность применения полиферментного препарата «Универсал» и профилактическую макроминеральную добавку серии «Стимул+» для КРС.

В ходе встречи были рассмотрены методы повышения качества молока, вопросы, касающиеся организации технологических процессов по заготовке качественных энергонасыщенных грубых и сочных кормов, увеличения масштаба круглогодичного однотипного кормления, созданий условий труда и отдыха, наращиванию темпов роста производства, сохранности поголовья, воспроизводства стада и др.

Практическая часть семинара прошла в летнем лагере ООО «Авангард» с молокопроводом «DeLaval». Были продемонстрированы состояние кормоуборочной техники, техники для измельчения соломы, миксер для раздачи кормов, показаны процессы кормления, содержания, ухода за дойными коровами и смешивания - раздачи кормов мобильным кормораздатчиком. Участникам разъяснили способы организации работы по профилактике и лечению мастита, в том числе рассказали об использовании препарата «Виватон». В завершении совещания были поставлены задачи, основными из которых являются обеспечение специалистов ветеринарной службы необходимыми лечебными и профилактическими препаратами, применение БВМД, премиксов для балансирования рационов по питательным веществам, макро- и микроэлементам, кормление и содержание молодняка, новорожденных телят и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство животноводство