Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Разное

Информационное сообщение для декларантов

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей...

Порядок представления деклараций в электронном виде, а также Порядок заполнения деклараций и их формы утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время вышеуказанные документы не утверждены, их проекты размещены в разделе «Правовая деятельность» на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (далее - Росалкогольрегулирование).

Проектами предусмотрено ежеквартальное представление деклараций в электронном виде и на бумажных носителях в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан, а их копий в электронном виде - в Росалкогольрегулирование.

Организации в зависимости от вида осуществляемой деятельности составляют декларации по форме № 11 «Декларация об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и (или) по форме № 12 «Декларация об объемах розничной продажи пива и пивных напитков».

Индивидуальные предприниматели составляют декларации по форме № 12 «Декларация об объемах розничной продажи пива и пивных напитков».

Декларации в электронном виде должны представляться с использованием ЭЦП. При этом возможность подписи деклараций в электронном виде предусмотрена только ЭЦП руководителя организации (уполномоченного заместителя руководителя организации) или индивидуального предпринимателя.

В связи с этим Госалкогольинспекция Республики Татарстан рекомендует всем организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, а также организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в кратчайшие сроки приобрести в установленном порядке ЭЦП для подписи деклараций в формате Росалкогольрегулирования.

В настоящее время их можно приобрести у Казанского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ» (тел. (843) 273-92-13), а также у ЗАО «Поволжский Удостоверяющий Центр» ((843) 533-88-33), ООО "Центр Электронных Услуг" ((843) 570-54-72), заключивших с Казанским филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «ЦентрИнформ» соответствующие соглашения об изготовлении у них сертификатов ключей подписей от имени Казанского филиала Федерального унитарного предприятия «ЦентрИнформ».

Согласно информационному сообщению Росалкогольрегулирования прием деклараций за первый квартал будет осуществляться в июне 2012 года.

Реклама

В целях оказания помощи при подготовке декларации о розничной продаже алкогольной продукции по форме № 11 в формате Росалкогольрегулирования, Госалкогольинспекция Республики Татарстан проводит комплекс работ по модернизации программного обеспечения. По результатам работ Госалкогольинспекция Республики Татарстан, используя информационную Базу данных, планирует сформировать по всем декларантам, представляющим декларации в формате Госалкогольинспекции Республики Татарстан, декларации по итогам первого квартала в формате Росалкогольрегулирования, и направить их декларантам для проверки. Декларацию в формате Росалкогольрегулирования, проверенную и подписанную своей ЭЦП, декларанту необходимо направить на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан fsrar@tatalc.ru для проведения форматно-логического контроля, и ее приёма Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.

По результатам приёма декларанту направляется подписанная ЭЦП Госалкогольинспекции Республики Татарстан копия декларации, которую необходимо отправить в Росалкогольрегулирование, через личный кабинет на портале Росалкогольрегулирования. В связи с чем, рекомендуем заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольрегулирования.

Ежемесячные декларации в формате Госалкогольинспекции Республики Татарстан должны представляться в прежнем режиме на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции РТ rozn@tatalc.ru, в соответствии с установленными графиками.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, для составления декларации рекомендуем использовать программное обеспечение «Декларант-Алко», дистрибутив программы можно скачать с сайта разработчика программного обеспечения по адресу: https://dap.centerinform.ru/tehpod/faq/ Формирование+файла+отчета+для+Росалкогольрегулирования.

В целях своевременности представления декларации об объемах розничной продажи пива и пивных напитков по форме № 12 Госалкогольинспекция Республики Татарстан рекомендует ее сформировать и направить для предварительной проверки в Госалкогольинспекции Республики Татарстан в срок до 1 мая 2012 года.

Отправка декларации по пиву необходимо осуществлять подписанной ЭЦП декларанта на электронный почтовый адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан pivo@tatalc.ru.

Отправка копии декларации в Росалкогольрегулирование, подписанной ЭЦП декларанта и Госалкогольинспекции Республики Татарстан, необходимо осуществлять через личный кабинет на портале Росалкогольрегулирования. В связи с чем, также рекомендуем заранее зарегистрировать личные кабинеты на портале Росалкогольрегулирования.

Об окончательной схеме приема деклараций в формате Росалкогольрегулирования на территории Республики Татарстан будет сообщено дополнительно. Госалкогольинпекция РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декларация