Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Разное

Доброта спасет мир

Ежегодно в апреле месяце проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра».

В этом году в Чувашско- Дрожжановской средней школе акция прошла с 21 по 28 апреля, где приняли активное участие все учащиеся школы с 1 по 11 класс.

В рамках акции тимуровские отряды и волонтерские движения организовали помощь пожилым гражданам села.

Так под руководством Кудрявцева Леонида Николаевича и Кузнецовой Ольги Николаевны учащиеся 10 класса убирались на территории обелиска.

Учащиеся с 5 по 11 класс под руководством классных руководителей ходили к своим подшефным, к пожилым гражданам села. Они помогли им в уборке мусора и в работе приусадебных хозяйств.

23 апреля, Храмова Нина Петровна заведующий пришкольным участком, организовала работу участке, для учащиеся 5-8 классов.

Здесь свое трудолюбие показали: из 5 класса, Сироткин Роман, Кочуров Владимир, Романов Петр, из 6 класса, Мусаткина Христина, Романов Роман, из 7 класса Стратонов Арсений, Кузнецов Дима, из 8 класса Кудрявцев Артем, Кудрявцев Алексей, Годунова Александра.

27 числа совместно с главой сельского поселения организовали экологический субботник. Учащиеся 8 класса убирали мусор на территории Чувашско- Дрожжановского сельского поселения по улице Культурная до деревни Хайбулдино.

В рамках весенней акции добра учителя школы подготовили классные часы «Уроки добра», уроки окружающего мира по экологии в начальных классах. Учащиеся школы подготовили презентации «Экология нашего села».

Акция «Весенняя неделя добра» объединяет всех людей, особенно нашу молодежь. Им не безразлична наша малая Родина, ее настоящее и будущее. Ни один класс, ни один ребенок не отказывался помочь нашим пожилым гражданам, и в организации субботников, и работ на пришкольном участке. Это говорит только о том, что молодежь настроена на добро, готова быть полезной, нужной, самостоятельной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: санитарная очистка