Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ветеранам войны и тыла в Татарстане начнется вручение юбилейной медали к 70 летию Победы

21 февраля в Татарстане начнется вручение юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам войны и тыла. Напомним, данная награда учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина.

Как сообщил на заседании комитета Госсовета РТ по социальной политике заместитель Премьер-министра республики Василь Шайхразиев, первую церемонию вручения юбилейных медалей проведет Президент Татарстана Рустам Минниханов. Затем торжественные церемонии награждения ветеранов начнутся в городах и районах республики и продлятся до конца марта.
Как отметил В.Шайхразиев, ветеранов, которые не смогут прийти на торжественные мероприятия сами, главы муниципальных образований или их заместители должны будут навестить лично.
Вице-премьер-РТ также сообщил, что правительством республики утвержден порядок вручения ветеранам праздничных продуктовых наборов. На эти цели предусмотрено 152 млн. руб. Проведены соответствующие тендеры, большинство продуктов в наборах - это продукция татарстанских производителей. Порядка 5 тыс. ветеранов, по словам В.Шайхразиева, получат также в качестве подарка комплекты постельного белья.
Как сообщила на заседании заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева, всего в Татарстане на сегодняшний день проживают более 79 тыс. ветеранов войны и тыла. В Дрожжановском районе таких людей около 1000.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ветераны войны и тыла 70 летию Победы вручение юбилейной медали