Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«Весенняя Неделя Добра - 2012»

XVI Весенняя Неделя Добра (ВНД-2012) - ежегодная общероссийская добровольческая акция прошла с 21 по 28 апареля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Эстафеты добрых дел, добровольческие марафоны и просто добрые дела стали традиционными для наших учащихся. На каждый день недели были расписаны мероприятия, определены цели и задачи.

За одну неделю ребята сделали много добрых дел: прошли акции такие как ««Чистый двор, чистая улица», «Чистый берег», «Посади цветок», «Книжкина больница», «Оранжевое настроение», «Весенний скворечник», «Помоги другу».

Во всех классах прошли классные часы «Впустите добро в свои души». Прошла операция «Помощь пожилым», в ходе которой учащиеся ходили по закрепленным за каждым классам зонам и оказывали адресную помощь ветеранам. Ребята поздравили пожилых с наступающим днем Победы и помогали в работе по дому, в огороде, была проведена уборка и благоустройство памятников воинам, погибшим в годы ВОВ.

В субботу прошел субботник под девизом «Экологически чистый участок земли - твой двор!», в котором приняли участие ученики школы. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята со своими классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали опавшую листву, подметали свои участки, пропалывали цветники от сорняков, рыхлили землю, придавая эстетичный вид цветникам. Они привели в порядок не только территорию школьного двора, но и прилегающие улицы. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все жители маленькой школьной страны внесли свой труд на благо школы и села. А пожилые люди могут с гордостью говорить, что они воспитали достойное поколение.

По итогам акции всего ученики школы реализовали 17 добрых дела, количество благополучателей составило 50. В акции приняли участие 100% учащихся и учителей: более 160 учеников, 35 учителей и работников школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: санитарная очистка