Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В хозяйстве «Цильна» Дрожжановского района прошел технический осмотр техники

На сегодняшний день в хозяйствах района, перед весенними полевыми работами, продолжается технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.


Сегодня, 27 марта 2023 года, в ООО «Цильна» Дрожжановского района, согласно утвержденному графику, проведен технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Об этом нам сообщил Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району Ильдар Шайхатдаров.
  - На техосмотр было представлено 60 единиц техники. В хозяйстве имеется 3 машинно-тракторной бригады, каждый ответственный за допуск к эксплуатации техники, то есть бригадиры, вместе с главным инженером предоставили на техосмотр подготовленную технику.
Нужно отметить, что в обществе «Цильна» техника подготовлена на должном уровне. Трактора укомплектованы средствами пожаротушения, аптечками, аварийными знаками и противооткатными упорами. Трактора также комплектованы механизаторами соответствующей категории допуска. Подводя итоги технического осмотра техники, механизаторам, должностным лицам были разъяснены требования при эксплуатации прицепной и внегабаритной техники, -  комментирует Ильдар Шайхатдаров.
Как отметил главный государственный инженер-инспектор, самоходные машины прошли сезонное техобслуживание, импортная, гарантийная техника обслуживается централизованно. Огнетушители, аптечки, аварийные знаки, противооткатные упоры имеются. Особое внимание уделялось на состояние рулевого управления, электрооборудования, рабочей и стояночной тормозной системы, на состояние тракторных прицепов и т.д.  Рассмотрены вопросы по эксплуатации вне габаритных самоходных машин и эксплуатация тракторов с прицепными агрегатами. По итогам техосмотра проведен анализ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев