Новости Дрожжановского района

Газета "Туган як" - Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

В Татарстане ожидаются грозы, сильный ветер и локальные ливни

Прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

По данным Гидрометцентра Республики Татарстан, с 18 часов 24 июля до 18 часов 25 июля 2026 года на территории республики прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

25 июля местами ожидаются:

  • грозы с кратковременными усилениями ветра до 15–20 м/с (в Казани — до 15–18 м/с);

  • ночью локально — сильный дождь.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС настоятельно рекомендует жителям и гостям региона соблюдать меры личной безопасности.

Рекомендации при грозе:

  1. Велосипедистам и мотоциклистам прекратить движение и переждать грозу на расстоянии не менее 30 метров от транспорта.

  2. Водителям автомобилей остановиться, закрыть окна и переждать ненастье — возможны сбои в работе электроники.

  3. На открытой местности лечь на землю в низине, вдали от водоёмов (удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от воды).

  4. Водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах, по возможности отказаться от дальних поездок.

Рекомендации при усилении ветра:

  1. Ограничьте выход из помещений, не оставляйте детей без присмотра.

  2. На улице укрывайтесь в подземных переходах или подъездах. Не стойте у стен зданий (опасность падения шифера, кровельных материалов, стёкол), возле рекламных конструкций, дорожных знаков, линий электропередачи и крупных деревьев.

  3. Не паркуйте автомобили рядом с деревьями и ЛЭП.

  4. Дома плотно закройте окна, уберите с балконов незакреплённые предметы, держитесь подальше от окон.

  5. Пешеходам переходить дорогу только по обозначенным переходам, не перебегать проезжую часть перед транспортом, двигаться навстречу потоку, использовать светоотражающие элементы.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по единому номеру экстренных служб — 112.

Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев