Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской СОШ №1 прошел КВН - игра с родителями под девизом «Правила дорожные знать каждому положено!»

Мероприятие было приурочено к 50-летию образования ЮИД.

7 марта на базе МБОУ "Стародрожжановской сош 1" Дрожжановского муниципального района РТ был проведен КВН - игра с родителями под девизом "Правила дорожные знать каждому положено!", посвящённая 50 - летию со дня образования отрядов ЮИД. 
Целью данного мероприятия стало привитие осознанного соблюдения Правил дорожного движения в повседневной жизни, привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма и воспитание семейной сплоченности и взаимопомощи. 
В судействе семейной викторины приняли участие ведущий специалист-инспектор по обеспечению общественной безопасности Елена Ахмукова и ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилия Вахитова. 
Почетным гостем КВНа стал человек, который много лет вносил свой вклад в движение ЮИД - Халимов Ирек Зиганшиевич, сам же был участником КВНа со своим сыном Расулом. 
Также участвовали семьи из 5 «А» - Сатдинова Расима, Дамаева Риаза, 5 «Б» - Бахитовой Камили, 5 «В» - Садыковой Камиллы, 2 «А» - Гавриловой Елизаветы, Халимова Расула, 2 «Б» - Вильданова Камиля и Вильдановой Самины. 
Праздник начался с поздравления отряда ЮИД "Добрая дорога детства" с юбилеем. С приветственным словом выступила представитель Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г.Казани ГБУ "Безопасность дорожного движения" Лилия Вахитова. 
В конкурсе состязались две команды: «Зебра» и «Светофор». Ребята, совместно с родителями, заранее готовились к данному мероприятию, придумывали название команды и приветствие. В занимательной и игровой форме участники получили возможность продемонстрировать свои знания дорожной безопасности в различных заданиях. 
Команды прошли 5 туров: ответили на вопросы по ПДД, первой медицинской помощи, отгадали загадки о дорожных знаках, дети показали упражнения с велосипедами, а родители - самокатами, придумали и нарисовали свой дорожный знак, который запрещал бы или разрешали детям делать что- либо в транспорте. 
Мероприятие прошло весело и интересно. Юные пешеходы и родители получили массу положительных эмоций и сделали вывод, что нужно обязательно соблюдать Правила дорожного движения. 
Родители еще раз показали своим примером, как важно быть законопослушным участником дорожного движения. По итогам конкурса все семьи были награждены памятными подарками и Дипломами от ГБУ БДД. А самое главное получили массу приятных впечатлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев