Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» прошло мероприятие по ПДД

В ходе мероприятия было акцентировано внимание всех на использование световозвращающих элементов, что их использование позволит стать заметными в темное время суток при переходе дороги.


Вчера, 7 апреля 2023 года, ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилия Вахитова совместно с инспектором по пропаганде БДД Дрожжановского района Еленой Ахмуковой и с отрядом ЮИД Убеевской школы провели мероприятие по ПДД в Государственном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков «Тёплый дом».
Мероприятие было организовано в целях реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению ДТП и снижению тяжести их последствий.
В рамках мероприятия юные инспекторы дорожного движения рассказали о том, что важно соблюдать ПДД и подготовили для ребят творческий номер о деятельности отряда.
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседу, ребятам рассказали о правилах для пешеходов, велосипедистов. Автоинспекторы также акцентировали особое внимание на использование световозвращающих элементов, разъясняя о том, что их использование позволит им стать заметными в темное время суток при переходе дороги.
В завершении ребята собирали паззлы и был организован видеоурок «Велокультура». Каждому участнику мероприятия были вручены фликеры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев