Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Новое Ильмово ветераны боевых действий организовали праздничный концерт

Творческая акция направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие гражданственности, формирование духовно-нравственных и социальных ценностей у подрастающего поколения.

Представители союза пограничников России и региональной общественной организации Республики Татарстан «Щит Отечества» в Дрожжановском районе продолжают лучшие традиции крепкого боевого братства, активно ведут патриотическую и просветительскую работу, оставаясь примером мужества, доблести, отваги и преданности Родине.

Вчера, 23 февраля, в Новоильмовском сельском Доме культуры ветераны погранвойск и контртеррористической операции на Северном Кавказе, совместно с местной школой организовали праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и сто пятилетию Пограничной службы ФСБ России. «Творческая акция направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие гражданственности, формирование духовно-нравственных и социальных ценностей у подрастающего поколения», - комментирует командир пограничников Альберт Сулейманов. 
В этот день благодарность за личные заслуги, разумную инициативу и ревностное отношение к выполнению общественных обязанностей получили наиболее отличившиеся пограничники. Почётные грамоты и Благодарственные письма им вручил Альберт Рифкатович. 
 
Пограничники с большим желанием встречаются с детьми и проводят уроки мужества. «Самые трогательные поздравления — это детские»,- говорят ветераны. Воины-пограничники с радостью приняли детские поздравления. Улыбающиеся лица детей, теплые слова – свидетельство того, что преемственность поколений сохранилась. Выступая перед школьниками, ветераны-пограничники рассказали о буднях пограничной службы, солдатской дружбе, стойкости и мужестве наших солдат, как они готовились к службе в армии. Ведь охрана рубежей нашей Родины – ответственная и почётная задача, которую можно доверить только самым достойным сынам Отчизны. Каждого выступающего ребята благодарили аплодисментами. Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе учащихся, педагогов и гостей. Подобные мероприятия с участием ветеранов Пограничной службы повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев