Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Нижние Каракитяны прошёл турнир по борьбе «Корэш» памяти Фарита Азизова

В течение дня около шестидесяти спортсменов состязались между собой в честной бескомпромиссной борьбе.

Праздник силы и выносливости состоялся на сцене Нижне Каракитянского Дома культуры. В течение дня около шестидесяти спортсменов состязались между собой в честной бескомпромиссной борьбе. Все они были борцами из сел нашего района занимающиеся в секциях спортивной борьбы "Корэш" спортшколы Дрожжановского муниципального района.

Следует отметить, что Фарит Закиуллович Азизов был настоящим профессиональным спортсменом, мастером спорта, в 1979 году стал чемпионом ТАССР по борьбе «Корэш». На церемонии торжественного открытия соревнований все команды борцов выстроились на сцену. В торжественной церемонии открытия принял участие Руководитель райисполкома Данис Сатдинов и пожелал участникам красивых и ярких побед на ковре.

По словам главы местного сельского поселения Рафика Замалетдинова, Фарит Азизов очень многое сделал для развития национальной борьбы «Корэш». Организаторам данного чемпионата слова благодарности выразили вдова Фарита Дилюза Миннатулловна, его сёстры Наиля и Альфия. Главный судья турнира Фарит Мифтахутдинов познакомил присутствовавших с программой соревнований и представил состав судейской коллегии. Борьба получилась напряжённой практически во всех весовых категориях, предугадать исход поединков порой было невозможно.

В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы. По словам болельщиков, турнир прошел на хорошем, спортивном уровне. «Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение», - отметила вдова спортсмена, председатель Дрожжановского отделения союза Пенсионеров России Дилюза Азизова.

Победители и призеры получали Дипломы и медали.

ФОТО Гулия Фаизова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев