Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В садике- фестиваль

В детском садике №1 «Солнышко» был проведен праздник закрытия фестиваля "Uni-Чадо".

Это мероприятие было организовано министерством образования республики с целью популяризации Универсиады-2013 года, который пройдет в Казани. Фестиваль в садике прошел в течение недели, с 16 апреля по 20 апреля. Цель мероприятия - вовлечь воспитанников садика к занятиям спорта, ознакомление логотибом Универсиады, формирование гражданина Татарстана, пропаганда здорового образа жизни. Зал, где было проведено мероприятие, посвященное закрытию фестиваля, был празднично оформлен: логотиб Универсиады-2013, стенгазеты, рисунки детей на спортивные темы.

В течение недели весь коллектив, все группы были вовлечены в фестиваль. В течение недели фестиваля с детьми были проведены беседы на темы «Что такое Универсиада?», «Где он проходит?», были организованы разные соревнования, эстафеты. Коллектив детского сада хорошо понимает, что здоровье ребенка во многом зависит от здоровья воспитателя. Поэтому в рамках фестиваля третий день недели был посвящен соревнованиям среди воспитателей, а дети участвовали как болельщики.

На мероприятии закрытия фестиваля дети соревновались разделившись на две команды. А сюрпризным моментом фестиваля было то, что к детям в гости пришли персонажи сказок Габдуллы Тукая «Су анасы», «Шурале».

Реклама

Основным символом олимпиады был котенок Юни (роль котенка Юни сыграла Елена Нуретдинова) и она в течении недели была рядом с детьми, вдохновляла их к спортивным соревнованиям, играм.

Надо сказать, что праздник проведенный под руководством воспитателя Лейсан Валиахметовой показал, что дети знают об Универсиаде достаточно много для их возраста и они с охотой занимаются различными видами спорта. Значит, неделя фестиваля достиг своей цели.

P.S. Презентации, демонстрирующие проведение мероприятия и в наилучшей степени отражающие авторский подход к раскрытию идей фестиваля будут размещены на сайте оргкомитета фестиваля www.kazan 2013.ru и будет проводиться интернет-голосование по результатам которого будет выбрана одна презентация в номинации «Зрительские симпатии». Интернет-голосование осуществляется с 15.00 часов 27 апреля по 17.00 часов 14 мая 2012 года. Хотелось бы, чтобы земляки наши, выходцы из Дрожжановского района в эти дни и часы проголосовали на этом сайте за коллектив детского сада №1 «Солнышко», который представляет наш район в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Универсиада2013