Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

В России с 1 февраля вырастет маткапитал, компенсации, пособия, пенсии

Индексация происходит по поручению Президента РФ.

С 1 февраля маткапитал, компенсации, пособия проиндексируют на 8,4%. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

К примеру,  маткапитал на первого ребенка вырастет до  534,5 тыс. рублей, а на второго — 693,1 тыс. рублей.

Индексация затронет выплаты, предназначенные инвалидам, ветеранам, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, Героям РФ и пострадавшим на производствах. Также под нее подпадут единовременное пособие при рождении первенца, по ежемесячному уходу за ребенком, единовременная выплата при передаче ребенка на воспитание в семью и другие.

Напомним, что в феврале российские пенсионеры получат выплаты с индексацией в 8,6%. В предыдущем месяце показатель составлял только 5,9%, сейчас им проведут перерасчет.

Увеличить пенсии выше уровня инфляции в конце 2021 года поручил Президент России Владимир Путин. Причем данное решение, отметил он, должно затронуть и силовой блок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев