Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

В России будет создана единая линейка учебников русского языка и литературы

Такое поручение поступило от Президента РФ.

К 1 июня 2026 года в России предстоит создать единую линейку учебников по русскому языку и литературе для школьников. Такое поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Помимо разработки единой государственной линейки учебников, необходимо предусмотреть учебные словари русского языка, которые будут включены в комплект с основными пособиями.  

За реализацию поручения отвечают Правительство РФ и Совет по государственной политике в сфере поддержки языка. Для выполнения задачи могут быть привлечены ведущие университеты и заинтересованные организации.  

Ответственность за своевременное выполнение поручения возложена на Председателя Правительства России Михаила Мишустина и председателя языкового совета, советника Президента Елену Ямпольскую.  

Министерству просвещения поручено до 1 июня 2025 года включить патриотические произведения современных авторов в списки рекомендованной литературы для внеклассного чтения, а до 1 октября рассмотреть вопрос создания единой линейки учебников по государственным языкам республик РФ.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев