Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новоубеевской ООШ состоялось мероприятие «Вечер памяти»

Минутой молчания почтили в память о тех, кто не вернулся с поля боя.

13 февраля в МБОУ "Новоубеевская ООШ", в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, состоялось мероприятие "Вечер памяти" об участниках Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн, и специальной военной операции на территории Украины, земляках, удостоенных воинского звания.

На встречу с школьниками пришли заместитель главы Дрожжановского района А. Е. Ярухин, глава Село-Убейского сельского поселения А. П. Ярухин, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери в с. Убеи отец Владимир (Кудрявцев); председатель районного совета воинов-интернационалистов В. П. Петухов, ветераны, участвовавшие в боях на территории Афганистана: Г. В. Лелюков, И.Н. Дергунов, В. Ф. Ярзуткин , М. К. Саяпов; участник в боевых действий в Чечне и на Северном Кавказе, ликвидации на Чернобыльской АЭС - В. Е. Ярухин, участник боевых действий в Чечне - А. Марков, участники спецоперации на Украине - Евгений Никитин, Алексей Яргунов. Гости выступили перед учащимися и рассказали о воинской службе и тяжёлых испытаниях, о поездке в зону СВО.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя. В данном мероприятии приняли участие отцы учащихся. Мероприятие сопровождалось стихами о Родине, патриотическими песнями и танцами. Каждый класс выступил достойно! Ребята ощутили чувство гордости за свою страну.

Собравшиеся в зале смогли ознакомиться со стендами "Война и судьба", "Сыны России", на которых представлена информация о воинах- афганцах и участниках других военных конфликтов.

Память об этой встрече будет долго храниться в сердце каждого участника.

Все высказали пожелание, чтобы как можно быстрее все мобилизованные возвратились домой живыми с Победой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев