Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новокакерлинском сельском доме культуры прошла встреча с бойцами СВО, прибывшими в отпуск

На встречу вместе с мобилизованными были приглашены и их родители, родные и близкие.

Из Новоишлинского сельского поселения, в составе которого находятся деревни Новые Какерли, Старые и Новые Ишли, для участия в спецоперации были мобилизованы шесть молодых мужчин. Сегодня двое из них вернулись в краткосрочный отпуск. 
Земляки встретили односельчанина и жителя села Новые Ишли тепло и радушно, пригласили их в местную Новокакерлинскую СДК. На встречу пригласили также школьников, жителей сел Новые Какерли и Новые Ишли, родителей и родных мобилизованных. В этот день зал Новокакерлинского СДК собрал жителей сел Новые Ишли и Новые Какерли. 
Приглашенных мобилизованных и их семей тепло поприветствовали ведущие мероприятия: руководитель Новокакерлинским СДК Мадина Замалетдинова и жительница села Новые Ишли Энже Гафурова. 
Мобилизованные ребята и их родители были приглашены на сцену. Матерям и близким мобилизованных Мадина Замалетдинова вручила цветы. 
Во время встречи военнослужащие поделились со своими первыми впечатлениями после получения повестки, коротко рассказали о своих буднях в СВО. Они были немногословными. Поблагодарили земляков за помощь мобилизованным, особенно своих земляков, которые отправляли им именные посылки. 
- В первую очередь хотим поблагодарить всех, кто оказал гуманитарную помощь нам, огромное спасибо главе района, волонтерам, которые приезжали к нам с гуманитаркой. И когда мы были в окопах, думали о том, как вернемся к своей семье, к вам, как встретимся со всеми своими односельчанами. Это давало нам надежду и силы в трудные минуты, согревало нас,-сказали они обращаясь ко всем сидящим в зале. 
В честь приехавших в отпуск мобилизованных в сельском доме культуры был организован концерт силами активистов Новокакерлинского СДК, также приехали односельчане из села Старое Дрожжаное. Во время концерта Танага Фазиля, Ахмадуллин Ирек, Хисамутдинов Фанис, Хаертдинова Файмя, Валиуллин Ильдус, Валиуллина Разиня, Халимова Гельсиря, Науметова Найля, Рахимова Флюра, Каюмова Рамиля, Каюмова Дильбар выступили со своими номерами, гармонист Насибуллин Илгиз аккомпанировал им. Ученики Новокакерлинской основной школы Залялов Альфир, Вильданов Айназ, Найметова Инзиля, Зайнуллова Алина порадовали всех со своими танцевальными номерами. 
Ну а в конце мероприятия мобилизованные ребята сфоткались на память со своими близкими и друзьями и выразили всем огромные слова благодарности за такое приятное мероприятие, организованное для них. 
Военнослужащие пробудят в отпуске до конца апреля, а в мае и в июне должны вернуться домой на отдых и другие мобилизованные из Новоишлинского сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

11

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев