Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новокакерлинской школе Дрожжановского района отметили день пионерии

День пионерии ежегодно отмечается 19 мая.

Май - месяц, богатый праздниками и памятными днями. Люди среднего и старшего поколения хорошо помнят 19 мая - День Рождения Пионерии. Это праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского (школьного) возраста. 
Пионеры - это люди, совершающие первые шаги в какой-либо новой области культуры, общественной жизни, прокладывающие новые пути. Это слово полностью понимает человек, прошедший пионерскую ступень. Хотя нынешнее поколение знает их только по книгам, на смену им приходят наследники. Его суть не меняется. 
Сегодня-101-я годовщина создания пионерской организации, оставшейся ярким воспоминанием о прошлом. В честь этой знаменательной даты в Новокакерлинской школе прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения пионерии. Педагого Абдрахманов Рамиль и руководитель 4 класса Замалтдинова Лилия рассказали учащимся о пионерской организации, ее истории, деятельности, атрибутах. Учащимся была продемонстрирована презентация о прошлом пионерии. 
Во второй части торжества ученица 4 класса Чахкиева Айша была принята в ряды Союза наследников Татарстана, старшеклассница повязала ей на шею галстук. Она пообещала быть хорошим наследником и строго соблюдать законы Союза наследников Татарстана. 
Поздравляем с этой знаменательной датой всех, кто был пионером и комсомолом в разные годы, желаем им здоровья и душевного спокойствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев