В Набережных Челнах соберутся производственные студотряды со всей России
Общество

В Набережных Челнах соберутся производственные студотряды со всей России

Татарстан с 2024 года — опорный регион по развитию производственного направления.

В Набережных Челнах состоится Всероссийский слет студенческих производственных отрядов. Мероприятие объединит более 100 участников: бойцов Российских студенческих отрядов, кураторов практики и сотрудников промышленных предприятий.

В программе слета — презентация производственного направления РСО, обсуждение набора и подготовки студентов, юридического сопровождения при трудоустройстве. Участники обменяются лучшими практиками и сформируют предложения по масштабированию модели на другие регионы России.

На предприятиях республики ежегодно трудоустраивают более 4,5 тысячи молодых людей. Ключевые партнеры — ОЭЗ «Алабуга», ПАО «КАМАЗ» и АО «ПОЗиС». Деятельность студотрядов Татарстана координируется Министерством по делам молодежи в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


Нет комментариев