В мечети села Старое Дрожжаное прошел ифтар
Ифтар в этой мечети проходит два дня: — для мужчин и для женщин.
В мечети на улице Ленина собрались прихожане, аксакалы, представители общественности и духовенства. Около ста гостей разделили трапезу в священный месяц Рамадан.
Имам-хатыб Джамиль хазрат Ибрагимов открыл вечер чтением аятов Священного Корана и вдохновляющей проповедью. Он напомнил, что пост — это не только отказ от еды и питья, но и время духовного очищения, борьбы с греховными мыслями и страстями. Он выразил особую признательность женщинам, которые занимались приготовлением пищи и сервировкой столов: Гульсине, Рамзие и Ильмире Хайруллиным, Румие Аюповой, Наргизе Хайрулловой, Гульшат Шарафутдиновой, Флёре Ибрагимовой, Танзиле Кучатковой и всем остальным участницам. Их труд и внимание к деталям сделали вечер особенно тёплым.
Заместитель руководителя райисполкома Ильмир Измайлов передал собравшимся поздравления от главы района Марата Гафарова, пожелав всем крепкого имана, здоровья и благополучия.
Ифтар в этой мечети проходит два дня: — для мужчин и для женщин. Это позволяет всем верующим принять участие в коллективном разговении.
В завершение вечера собравшиеся совершили дуа (молитву), прося мира и процветания для района, республики и страны, а также принятия постов и укрепления веры.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев