Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Казани пройдет фестиваль чемпионов «Игры ГТО»

Команды, занявшие призовые места в финале, награждаются кубками, а участники команд – медалями, дипломами организаторов фестиваля, а также дополнительными призами и подарками.


С 4 по 5 февраля в Казани пройдет фестиваль чемпионов «Игры ГТО» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем примут участие сборные команды районов Республики Татарстан. Об этом сообщают организаторы фестиваля.
Соревнования среди команд будут проводиться в несколько этапов, таких как:
1 этап - эстафета, челночный бег.
 2 этап - прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири весом, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой  перекладине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.
 3 этап - прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, приседание с гирей, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), на низкой (женщины), подьем по канату 4м (мужчины), 3м (женщины). После проведения третьего отборочного этапа подводится предварительный итог по результатам прохождения трех отборочных этапов всеми командами, 10 команд, показавшие наилучший результат в сумме очков за все этапы, выходят в финальный этап.
В трех отборочных этапах «Игр ГТО» участвуют все команды, согласно жеребьевке, в финале – команды, занявшие с первого по десятое места. Команды, занявшие призовые места в финале, награждаются кубками, а участники команд – медалями, дипломами организаторов фестиваля, а также дополнительными призами и подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев