Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В гостях у ветеранов войны

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья,...

Все меньше и меньше остается живых свидетелей той ужасной войны. Уходят из жизни те, кто ковал победу в тылу, постарели дети войны. А молодое поколение знает о войне лишь по современным фильмам, которые далеки от истины.

Пока есть ветераны, настоящие герои, которые совсем не любят излишнего к себе внимания, устают от общения с любопытными, пока есть те, кому мы можем поклониться в ноги, и сказать спасибо, это нужно сделать. Сделать не навязчиво, не назойливо, помня, что это люди пожилые и больные. Сказать им доброе слово, написать письмо, нарисовать рисунок, если нужно, помочь по хозяйству. Это нужно сделать!

Увидеть счастливые и благодарные глаза ветерана, много стоит. Увидеть эти глаза! Сколько доброты в них и сострадания к нам, сколько нежности и благодарности! Спасибо вам, дорогие наши, уважаемые наши, любимые наши ветераны!

Очень важно пробудить в наших детях чувство благодарности и сострадания к ним, чувство уважения. Чтобы помнили. Организуйте живую встречу с ветераном, если это возможно, этот урок они запомнят лучше, чем 10 простых классных часов. Это урок на всю жизнь.

Реклама

Ученики 8 «а», 7 «а» классов Стародрожжановской сош № 1 , ученики МБОУ «Убеевская сош» этот урок прошли. Они побывали в гостях у ветеранов войны Калачевой Валентины Петровны и Саттарова Зиннура Адельзяновича, выразили им свою благодарность.

Не опоздайте и вы….

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны войны