Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В ФОК «Чемпион» Дрожжановского района РТ прошел турнир по настольному теннису

Соревнования были посвящены 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 3 мая 2024 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» села Старое Дрожжаное прошел турнир по настольному теннису среди руководителей, посвящённый 79-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Теннис — это подвижный вид спорта. Как отмечают специалисты, систематические занятия настольным теннисом способствуют укреплению мышц рук, ног, пресса и спины. Так же не стоит забывать, что систематические занятия теннисом, способствуют похудению и поддержанию крепкого телосложения. А также способствует развитию силы, ловкости, скорости реакции, координации движений.

Участников турнира тепло приветствовали заместитель главы района Алексей Ярухин, прокуроро района Олег Гайнетдинов и начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризму Руслан Вильданов. Они пожелали всем участникам турнира красивой игры и легких побед.

Как отметили во время торжественного открытия турнира, инициаторами данного соревнования стали прокурор района Олег Гайнетдинов и руководитель районной федерации по теннису Альфред Низамов.

По итогам соревнований среди женщин 1 место завоевала ведущий специалист палаты земельных и имущественных отношений Надежда Патрина, 2 место заняла главный специалист—ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алена Афанасьева, 3 место завоевала ведущий специалист отдела по делам молодежи, спорта и туризму Мария Шакурова.

Среди мужчин главе Большеаксинского сельского поселения Степану Унискову не было равных, 2 место завоевал заместитель главы района Алексей Ярухин и 3 место занял глава Новобурундуковского сельского поселения Владислав Ранцев.

Все призеры награждались Почетными грамотами главы Дрожжановского муниципального района и медалями. Игрокам, занявшим призовые 1 места, были вручены Кубки победителя.

Спонсором турнира был руководитель районной федерации по теннису Альфред Низамов.