Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В ДРСУ «Дрожжановский» Буинского филиала АО «Татавтодор» прошло занятие по безопасной эксплуатации транспортных средств

В ходе занятия рассматривались вопросы безопасности дорожного движения, безопасная эксплуатация дорожно-строительных машин при работе на дорогах общего пользования.

 

Реклама


Вчера, 9 марта 2023 года в ДРСУ «Дрожжановский» Буинского филиала АО «Татавтодор» состоялось занятие по безопасной эксплуатации машинистов самоходных дорожно-строительных машин с участием начальника отдела - главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора Республики Татарстан по Дрожжановскому муниципальному району Ильдара Шайхатдарова, главного механика Буинского филиала АО «Татавтодор» Рафика Абдрахманова, механика ДРСУрадика Тухфатуллова, ведущего специалиста-инспектора по обеспечению общественной безопасности Елены Ахмуковой и сотрудника ОГИБДД Дрожжановского района Рамиля Шарапова.
В ходе занятия рассматривались вопросы безопасности дорожного движения, безопасная эксплуатация дорожно-строительных машин при работе на дорогах общего пользования. Особое внимание обратили на исправность проблесковых маячков оранжевого цвета, внешних световых приборов и светоотражателей. Рассмотрены вопросы требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, изготовленных и допущенных к эксплуатации до вступления в силу технических регламентов Таможенного союза, регулирующих вопросы безопасности самоходных машин и других видов техники, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2022 года (№1967).
Так же были рассмотрены вопросы по подготовки к предстоящему техническому осмотру самоходных дорожно-строительных машин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев