Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе завершили установку памятных досок

В нашем районе проживают участники тех жестоких боев, которые бережно хранят память о погибших товарищах.

Сегодня пограничники и члены региональной общественной организации РТ «Щит Отечества» в Дрожжановском районе Республики Татарстан завершили установку памятных досок на домах, где жили ветераны афганской войны и контртеррористической операции на Северном Кавказе. На торжественном митинге присутствовали родные ветеранов, их друзья и знакомые. Все они пришли по зову сердца. Также мероприятия посетили заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин, главы местных сельских поселений. Все расходы, связанные с этим мероприятием, взяли на себя пограничники и «чеченцы».
«Я мать Алексея Колпакова. Он для меня жив и будет жить. Скоро будет три года, как не стало нашего сына. Мы благодарны всем, кто помнит его, а памятная доска будет напоминать всем о человеческой чести, о доброте, любви к Родине, которыми обладал наш Алексей. Спасибо вам, ребята»,- комментировала жительница села Чувашское Дрожжаное Людмила Васильевна.
«России выпало тяжелое испытание. Этого забыть нельзя. В нашем районе проживают участники тех жестоких боев, которые бережно хранят память о погибших товарищах. Несколько поколений наших солдат и офицеров, гражданских специалистов с честью исполняли свой долг, решали поставленные перед ними задачи. Выдержали экзамен на прочность, силу духа, характера, человеческих качеств. Прославились стойкостью, отвагой и мужеством. Наш священный долг помнить о героизме людей, отстоявших территориальную целостность России в такое сложное для нее время», - говорил Алексей Егорович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев