Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе ветерана муниципальной службы поздравили с юбилеем

Ей исполнилось 70 лет, 37 из них она посвятила работе в органах местного самоуправления.

Ветеран муниципальной службы Мухаметзянова Винера Мунировна принимает поздравления с юбилеем. Сегодня, 4 апреля 2023 года, ей исполнилось 70 лет, 37 из них она посвятила работе в органах местного самоуправления.  

Окончила Старошаймурзинскую среднюю школу в 1970 году. После школы работала 3 года в школе библиотекарем. И с 1973 года начала свою трудовую деятельность в Исполкоме Большецильнинского сельсовета секретарем. Сколько бы не меняли название местной власти: с сельсовета на Совет местного самоуправления и сельское поселение, но должность и выполняемая работа у Винеры Мунировны осталась та же.

Она принимала активное участие в избирательных кампаниях, выполняла план по сбору молока, шерсти, яйца и тд. Регистрировала браки, новорожденных, смерть, разводы, работала в прополке свеклы, вела воинский учет и многое другое.

Венера Мунировна внесла большой вклад в организацию деятельности органов местной власти. В работе всегда отличалась принципиальностью, исполнительностью, аккуратностью. Награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», Благодарственным письмом Госсовета РТ.

Сегодня список наград юбилярши пополнилась и медалью 90-летия со дня образования Дрожжановского района.

И в семье она успевала делать. С мужем Ахметом, передовым комбайнером родили и воспитали троих сыновей. Сегодня радуются их успехам и успехам внуков.

С юбилейной датой ее поздравили заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин, заместитель председателя местного отделения союза ветеранов (пенсионеров) Рустем Хамидуллин, а также глава Большецильнинского сельского поселения Фаил Фатхуллов.

Совместно с медалью гости вручили цветы, приветственный адрес и памятные подарки.

От имени главы района выразили благодарность за многолетний добросовестный труд. Очень много теплых, приятных слов было сказано в этот день в ее адрес. В беседе с юбиляршей вспомнили былые годы, пройденный трудовой путь, которой Винера Мунировна очень дорожит.

«Я очень любила свою работу. И сегодня проходя через бывшее здание сельсовета смотрю в окошко, где я сидела. Там до сих пор висят те же занавески. Ведь вся моя жизнь  была посвящена только одной любимой работе», -сказала она со слезами на глазах.

Винера Мунировна поблагодарила гостей за столь уважительный приезд в честь её дня рождения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев