Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе труженики тыла принимают поздравления

В преддверии 78ой годовщины Великой Победы глава Дрожжановского района Марат Гафаров поздравил тружеников тыла.

В честь праздника глава района вручил ветеранам  продуктовый набор с поздравлением Раиса Республики Татарстан Р. Н. Минниханова и цветы. 
- 1418 дней наши деды, прадеды сражались с  фашизмом, 1418 дней они сражались за мир на нашей земле. И мы сегодня приклоняем головы поколению победителей! Благодаря вашему труду наши солдаты победили. 
Выражаем огромную благодарность за то, что не покладая рук вы стремились к победе! Хочется пожелать всему поколению победителей доброго здоровья и новых жизненных сил! Историю о Великой Отечественной войны мы должны сохранить и передать нашему будущему поколению, это наша основная задача, - сказал Марат Гафаров. 
Многие из ветеранов практически детьми работали в военные годы в колхозе, рыли окопы, валили лес. В своих воспоминаниях они не жалуются на тяготы тех лет. Больше говорят о хорошем, что было в их молодости. Некоторым из них уже далеко за девяносто лет, но они полны жизненной энергии и оптимизма.

Реклама

Одна из тружениц Кадрия апа из села Шаймурзино рассказала как им было не легко в годы отечественной войны, поблагодарила за то, что не забывают о них и продолжила свои слова благодарности песнями под баян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X