Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ ветерана труда поздравили с 90-летием

В день юбилея Наилю Иматдиновну Айзатуллову пришли поздравить заместитель главы Дрожжановского района РТ Алексей Ярухин, глава Марсовского сельского поселения Рафик Замалтдинов.

Сегодня, 27 декабря 2023 года, свое 90-летие отмечает ветеран труда, уважаемая жительница села Нижние Каракитяны Дрожжановского района РТ Айзятуллова Наиля Иматдиновна.

В день юбилея её пришли поздравить заместитель главы Дрожжановского района РТ Алексей Ярухин, глава Марсовского сельского поселения Рафик Замалтдинов. Они вручили Наили Иматдиновне от главы района Марата Гафарова поздравление, памятный подарок и цветы, пожелали здоровья, благополучия, внимания родных и близких.

поздравление фото Таисия ИгнатьеваНаиля Иматдиновна родилась 27 декабря 1933 года в селе Нижние Каракитяны. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 8 лет. 1941 году отец ушел на фронт. Он погиб в 1943 году. В годы войны, несмотря на свой возраст, Наиля Иматдиновна, как и все остальные, наравне со взрослыми помогала матери в колхозе и дома. 

В 1956 году Наиля Иматдиновна вышла замуж за своего односельчанина Рахимзяна Насыбулловича Айзятуллова. Вместе с супругом они воспитали семерых детей. 

поздравление фото Таисия ИгнатьеваК сожалению, супруг ушёл из жизни рано, в это время младшему из детей было всего 4 года. Наиле Иматдиновне пришлось испытать еще одно большое горе, она похоронила дочку в 2000 году.  Остальные дети с семьями живут в городе Москве и в Ульяновске. У долгожителя 8 внуков и 2 правнука. Всю свою жизнь она посвятила селу, работала в колхозе.

Несмотря на преклонный возраст, Наиля Иматдиновна чувствуют себя хорошо. 

—Она без очков читает газеты, «календарь-численник», где тексты написаны мелкими шрифтами, следит за новостями, — рассказывает про маму сын Усман Рахимзянович.

В настоящее время Наиля Иматдиновна окружена вниманием и заботой своих детей. Живёт в своем доме с сыном Усманом и со снохой Гузалией.

Сегодня, долгожительнице было сказано много тёплых слов и пожеланий. В ответ Наиля Иматдиновна  также поблагодарила за оказанное внимание и за добрые пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев