Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ состоялось заседание комиссии по БДД

В ходе заседания были рассмотрены насущные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе.

Сегодня, 28 марта 2024 года, в зале заседаний Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района, председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Рустам Мухаметзянов. 

На повестку заседания были вынесены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на наших дорогах. 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району РТ, майор полиции, заместитель председателя комиссии Анатолий Михайлов во время своего выступления рассказал о состоянии обстановки на дорогах Дрожжановского муниципального района по состоянию на 27 марта текущего года и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как отметил главный автоинспектор в своем выступлении, в текущем году на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека пострадало, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир автомобиля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП, в которых погибли люди, не зарегистрировано, но возросло количество ДТП на 2 ДТП (АППГ-0), пострадали люди.

ДТП зарегистрированы в районном центре и на автодороге Цивильск-Ульяновск-Старые Ишли. Все жители нашего района. По итогам деятельности Госавтоинспекции было акцентировано внимание на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей управляющих транспортными средствами с грубыми нарушениями ПДД. 

Но, не смотря на это, в текущем году произошло два ДТП, в которых водители грубо нарушили правила дорожного движения.

Анализ показывает, что самым эффективным инструментом влияния на аварийность является контрольно-надзорная деятельность за участниками дорожного движения. В текущем году личным составом отдела пресечено более 500 нарушений правил дорожного движения, действующих в сфере дорожного движения, а также выявлено 8 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того для профилактики ДТП и изменения ситуации с аварийностью автоинспекторами района проводятся ежедневные рейды как в дневное, так и в ночное время суток с участием других служб ОВД.

Как отметил докладчик, в текущем году с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с сотрудниками ГИБДД совместно с ГБУ БДД с родителями проведена акция «Стань заметней», проведено 1 родительское собрание, также проведены разные беседы и лекции.

На постоянной основе опубликовываются в районной газете примеры ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, опубликовываются статьи о строгом соблюдении ПДД.

В своем выступлении он также затронул такие вопросы, как в вечернее, так и в ночное время ношение детьми на одежде световозвращающих элементов, использование ремней безопасности. 

Во время заседания также были затронуты вопросы создания искусственных неровностей в некоторых местах села Старое Дрожжаное, разметок на дорогах, необходимости обследования образовательных учреждений на наличие и на соответствие план схем «Дом-школа-дом». 

В конце председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Рустам Мухаметзянов подвел итоги заседания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев