Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе провели совещание по вопросам весеннего призыва срочников

С 1 апреля 2023 года в Российской Федерации планируется министерством обороны РФ начать весенний призыв на срочную службу, который завершится 15 июля.

Сегодня, 20 марта 2023 года в Исполкоме Дрожжановского района под руководством председателя призывной комиссии-руководителя Исполнительного комитета Даниса Сатдинова было проведено рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения весеннего призыва.

В совещании приняли участие военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин, прокурор Дрожжановского района Олег Гайнетдинов, главы сельских поселений, а также руководители силовых структур района.

Военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин  отметил, что с 1 апреля  2023 года в Российской Федерации планируется министерством обороны РФ начать весенний призыв на срочную службу, который завершится 15 июля.

«За всю историю современной России сроки призыва были сдвинуты лишь  в осенней кампании 2022 года, из-за частичной мобилизации,которая была объявлена Президентом РФ.  По традиции в марте будет опубликован Указ Президента РФ объявляющий старт призывной кампании. С 1 апреля все военкоматы начнут прием призывников. Работа призывной комиссии в Дрожжановском районе ожидается с 10 апреля в течении нескольких дней. Первая отправка планируется  уже в середине апреля текущего года»,-сказал Радик Тухфатуллин.

Военный комиссар заявил, что военнослужащие по призыву в горячие точки направляться не будут. Служить призывники будут в частях на территории страны.

Радик Тухфатуллин также рассказал о порядке  набора военнослужащих по контракту.

"Военный комиссариат Буинского и Дрожжановского районов РТ набирает граждан мужского пола в возрасте до 60 лет на военную службу по контракту. При заключении контракта выплачивается единовременное денежное вознаграждение в сумме 195 тысяч рублей. Ежемесячная выплата денежного довольствия составляет от 150 тысяч рублей и более. Кроме того выплачиваются премии, дополнительные выплаты, имеются определенные льготы. Контракт заключается на 11 месяцев. По всем вопросам необходимо обратиться в военный комиссариат Буинского и Дрожжановского районов по телефону: 8 (84374) 3-19-80 и по телефону представителя военного комиссариата в Дрожжановском районе 8 (84375) 2-23-09 (Нуршат Салихова)".

В рамках повестки дня рабочего совещания  главам сельских поселений  было поручено на местах активизировать информационную кампанию с молодежью и членами их семей о необходимости явиться в военкомат на мероприятия, связанные с призывом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев