Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе простились с военнослужащим, погибшим в спецоперации

Известие о смерти военнослужащего потрясло не только всё село Чепкас- Ильметьево, где родился и вырос парень, но и весь Дрожжановский район.

 В Дрожжановском районе проводили в последний путь 23-летнего Марса Салахова. Он погиб во время спецоперации на Украине.

Известие о смерти военнослужащего потрясло не только всё село Чепкас- Ильметьево, где родился и вырос парень, но и весь Дрожжановский район.

Церемония прощания прошла у дома, где родился и вырос Марс. Собрались руководители, жители района, родственники, соседи, друзья, одноклассники — всем им трудно поверить в случившееся.

Глава района Марат Гафаров, руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов отметили, что Марс Салахов является гордостью России и Дрожжановского района, его подвиг станет примером мужества для всех нас. «Вечная память Герою!», - сказали они.

Первый учитель и дедушка Марса сказали, что он был послушным, отзывчивым, трудолюбивым. Всегда приходил на помощь. «Мы проводили его всем селом и он обещал вернуться. Трудно говорить и принять то, что его с нами больше нет, и мы не увидим его никогда. Он будет жить вечно в наших сердцах»,-сказали они.

У Илсияр и Минзаид Салаховых Марс был старшим ребенком в семье. У него остались две сестры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

197

4

6

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев