Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошли соревнования юных кикбоксёров

Турнир был посвящен памяти героически погибших воинов при защите мирного населения ЛНР и ДНР.

Сегодня, 8 апреля 2023 года, в Дрожжановском районе в спорткомплексе «Алтын» прошел турнир по кикбоксингу. Турнир был посвящен памяти героически погибших воинов-земляков при защите мирного населения ЛНР и ДНР. На открытие состязания были приглашены их родные и близкие.

Глава Дрожжановского района Марат Гафаров в своем приветственном слове отметил, что на сегодняшний день дрожжановские ребята находятся в зоне СВО и борятся с неонацизмом. К сожалению, среди них есть и 13 погибших.

–Наши ребята проявили себя героически, не жалея жизни встали на защиту страны. Мы гордимся ими, они всегда будут жить в наших сердцах. Вечная память павшим. Сегодняшний турнир доказательство, того, что человечество навсегда будет хранить в своей памяти образ солдата, воина-освободителя, который воевал для того, чтобы на Земле наступил мир и принес его многим народам,-сказал Марат Ринатович.

Матерям Героев глава района пожелал огромного терпения и вручил в память о сегодняшнем турнире подарки и цветы.  «Участником желаю легкой борьбы и удачи»,-отметил Марат Гафаров.

Также на турнире приняли участие участники СВО. Они выразили слова благодарности за организацию данного турнира, отметили,  что у каждого из нас есть свой долг перед Родиной, перед страной, перед своей совестью и наши ребята являются примером мужества, героизма и воинского братства.

Глава района также вручил им памятные подарки.

Турнир собрал более 100 юных кикбоксёров. Их тренером и организатором данного состязания является Данил Надырович Алимов. Данил, уроженец села Старое Дрожжаное. Со своей семьей (супруга Галия и двое девочек) они проживают в городе Ульяновск.

Желание организовать свой клуб юных кикбоксёров у Данила Алимова возникла три года тому назад, работал он тогда в спортивной школе.

–Кикбоксинг – это разновидность боевых искусств, где принято наносить удары и руками, и нижними конечностями.  В нем удачно сочетаются ударные техники из бокса, каратэ, тхэквондо, муай-тай, которые пользуется все большей популярностью в мире. Этот вид спорта требует от участников выносливости и технического мастерства, позволяя развивать физические, и психологические качества. Я и сам «заболел» по началу этим видом спорта, потом начал тренировать детей. Совместно с тренировками, которые проходили в Ульяновске, решил организовать и в Дрожжановском районе, так как было много обращений от  своих друзей, дети которых проявили интерес к данному виду спорта. В прошлом году здесь у нас проходил первый турнир по кикбоксигу, в этом году вот уже второй, который мы решили посвятить памяти погибших воинов при защите мирного населения ЛНР и ДНР ,-отметил Данил Алимов.

Действительно, дрожжановские мальчики начали посещать новый вид спорта с особым энтузиазмом, плоды тренировок дали уже своих первых победителей и призеров межрегиональных соревнований.

Данил Алимов тренирует детей начиная с 4-х лет и выше. В этом плане ограничений нет, говорит он. «На тренировки ходят даже девочки и побеждают в соревнованиях». Со своими подопечными тренер участвует во всех турнирах, которые проходят в нашей стране.

И в сегодняшнем турнире воспитанники Данила Алимова  показали высокий уровень волевой, технической и физической бойцовской подготовки. По итогам соревнований самые лучшие были награждены медалями, грамотами, Кубками, а также подарочным сертификатом на развлекательное посещение от аквапарка «Улет» города Ульяновск.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев