Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошли межрайонные соревнования по плаванию

В соревновании принимали участие юные пловцы из Буинского, Кайбицкого районов, а также из соседней Чувашской Республики.

Сегодня, 9 апреля 2023 года, в бассейне «Акчарлак» Дрожжановского района прошли межрайонные соревнования по плаванию.

Состязания были посвящены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.

 На торжественном церемонии открытия соревнования приняли участие: начальник отдела молодежи и спорта Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ Руслан Вильданов, директор ДЮСШ Евгений Митрошкин.

В соревновании принимали участие юные пловцы из  Буинского, Кайбицкого районов, а также из соседней Чувашской Республики. Всего соревнование собрало более 100 участников.  Всего было разыграно 26 комплектов медали.

Спортсмены соревновались каждый в своем возрасте по разным видам заплыва. По итогам были определены самые сильные и быстрые среди девочек и мальчиков. Всем победителям были вручены медали и грамоты.

Кроме того, были вручены Кубки межрайонных соревнований командам, где 3 место заняла Буинская, 2 место-ребята из Чувашии, и конечно же 1 место досталось самим хозяевам-команде Дрожжановского района.

Начальник отдела молодежи и спорта Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ Руслан Вильданов поздравил всех с наградами, выразил слова благодарности за приезд и участие, также отметил, что не стоит огорчаться тем. Кто не смог сегодня получить награды. «Нужно ещё усердно трудится, перебороть себя и тогда успех непременно будет ждать каждого из вас»,- напомнил он.

Также в рамках соревнований спортсмены сдали нормативы ГТО по плаванию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

2

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев