Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошла акция «Ребенок - главный пассажир!»

Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

25 мая в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" сотрудниками Госавтоинспекции и ГБУ "Безопасность дорожного движения" была проведена акция "Ребёнок - главный пассажир", направленная на привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напоминание соблюдения скоростного режима вблизи образовательного учреждения и соблюдение правил перевозки детей в автомобиле.
В ходе акции с родителями детского сада "Сказка" и с водителями были проведены беседы по правилам безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Так же воспитанникам детского сада рассказали и наглядно показали, как пользоваться детским автокреслом. Участникам акции были вручены памятки, защита на сиденье автомобиля и световозвращающие подвески.
Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.
Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет.
- Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем, - отметил начальник отделения Госавтоинспекции по Дрожжановскому району Анатолий Михайлов.
Анализ «детских» ДТП показывает, что в большей части автоаварий дети пострадали, будучи пассажирами транспортных средств. При этом сопутствующей причиной получения тяжелых травм, в том числе смертельных, явилось не использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует совершение трагедий на дорогах

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев