Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошел зональный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

В соревнованиях приняли участие команды Апастовского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.

Сегодня, 22 февраля 2023 года, на базе универсального спортивного комплекса «Алтын» и лыжной базы села Старое Дрожжаное прошел зональный этап зимнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" среди населения Республики Татарстан в 2023 году.
На фестивале приняли участие команды Заволжской зоны Республики Татарстан: команды Апастовского, Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов.
Напоминаем, что целью проведения фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом. На зональном этапе фестиваля приняли участие любители спорта от 9 до 59 лет, относящиеся ко II-IX ступеням комплекса «Готов к труду и обороне». В каждой команде районов республики было по восемь человек, то есть по одному представителю от каждой ступени. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных в спортивных программах всеми участниками команды в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО. Участники фестиваля ГТО соревновались в таких дисциплинах, как подтягивание, отжимание, поднятие гири, поднимание туловища, прыжок в длину, лыжня.
Соревнования начались на спорткомплексе «Алтын», а лыжные соревнования продолжились на лыжной базе села Старое Дрожжаное.
Надо отметить, что все команды были сильными и все участники достойно прошли все испытания по разным ступеням.
Участников зонального этапа зимнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" тепло поприветствовал руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов. Затем Данис Абдулхарисович наградил обладателей золотых знаков отличия ГТО.
По итогам соревнований победителями стали спортсмены из Дрожжановского района, второе место заняли спортсмены Тетюшского района и 3 место - у команды Камско-Устьинского района.
Данис Абдулхарисович поздравил спортсменов с достойным прохождением всех испытаний и вручил командам Дипломы и Кубки призеров. Командам Апастовского и Кайбицкого районов за активное участие были вручены Дипломы участника.
Хочется еще раз напомнить, что реализация комплекса «ГТО» на территории РФ является одним из инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в состав национального проекта «Демография».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев