Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе матерей и жен участников СВО поздравили с 8 Марта

Встреча прошла в торжественной обстановке в районном доме культуры.

Сегодня, 6 марта 2023 года, в Дрожжановском районе мамы, жены участников специальной военной операции принимали поздравления с Международным женским днем.  Встреча прошла в торжественной обстановке в районном доме культуры.

На торжественном мероприятие участвовали депутат фракции «Единой России» в Государственной Думе от Республики Татарстан, Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по экономической политике Максим Топилин и глава Дрожжановского района Марат Гафаров, а также военнослужащий Ильдар Ситдиков, который сейчас находится на краткосрочном отдыхе.

Военнослужащие Дрожжановского района на сегодняшний день  защищают Отечество в зоне СВО. А их семьи, как говорится, прикрывают тыл, ждут возвращения своих мужчин домой. Волнуются, переживают, но духом не падают.  В зале собрались более 200 жительниц Дрожжановского района, чтобы принять поздравления и посмотреть торжественный концерт.

Поздравляя с прекрасным весенним праздником  Максим Топилин отметил, что делается всё, чтобы облегчить бойцам сложную, но такую важную и нужную миссию, семьям оказывается всесторонняя поддержка.

– Каждая из вас сегодня находится в особой ситуации – ваши мужья, сыновья участвуют в специальной военной операции, и 8 Марта вы встретите без них. Но совершенно точно в этот день вы должны помнить о том, что являетесь замечательными и любимыми. О том, что все когда-нибудь обязательно закончится и жизнь изменится к лучшему. Хочется, чтобы на ваших лицах была всегда улыбка, царила радость в душе. А мы постараемся сделать все, чтобы вам было легче идти по жизни, чтоб каждый день приносил комфорт и хорошее настроение.

Марат Гафаров поздравив присутствующих с наступающим Международным женским днем, поблагодарив их за любовь и веру, которые дают бойцам силы. «Без вас нет тепла, нет уюта, вы для нас лучики солнца. Вся суть женственности поэт Константин Бальмонд передает в своих стихах: «Женщина с нами, когда мы рождаемся, женщина с нами в последний нас час, женщина –знамя, когда мы сражаемся, женщина –радость, раскрывшихся глаз». Низкий вам поклон, за то что вы сохраняете уют в домах. Здоровья вам и счастья. С праздником, Вас!».

В рамках мероприятия состоялось награждение победителя зонального этапа ежегодного конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд-2022» в номинации «Героиня третьего возраста». Им стала педагог Убеевской СОШ, заслуженный работник культуры и учитель РТ Людмила Сердцева. Также женщинам, отмечающим сегодня день рождения вручили цветы.

Военнослужащий Ильдар Ситдиков передал поздравления в честь праздника от своих товарищей: сыновей и мужей присутствующих, пожелал скорейшей встречи с ними и мирного небо над головой.

От имени всех присутствующих слова благодарности за поддежку и всяческую помощь выразила супруга военнослужащего Марина Ягашкина.

Также от имени всех хозяйств Дрожжановского района поздравления в адрес прекрасной половины прозвучали от имени председателя КФХ Равиля Бикчурова.

Мероприятие было наполнено концертными номерами, выступлением хореографических коллективов. В  завершении каждой женщине были вручены  цветы и подарки в знак  огромной благодарности и признательности.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев