Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе инспектора Госавтоинспекции проводят родительские собрания

Какими бы основательными знаниями и навыками ни обладали дети, определяющую роль в соблюдении Правил дорожной безопасности играет, безусловно, авторитет и личный пример родителей.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспектора Госавтоинспекции принимают участие на родительских собраниях.
8 февраля в Новоубеевской основной общеобразовательной школе ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилия Вахитова и ведущий специалист-инспектор по обеспечению общественной безопасности Елена Ахмукова провели общешкольное родительское собрание.
На собрании инспектора по пропаганде БДД ознакомили родителей с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории Республики Татарстан и рассказали об основных причинах возникновения такого рода ДТП.
Во время собрания они также напомнили родителям, что пренебрежительное отношение родителей к безопасной перевозке собственных детей, к использованию ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства и детских удерживающих устройств, зачастую приводит к плачевным последствиям. Так же с родителями проведена беседа о соблюдении правил дорожного движения и использовании светоотражающих элементов.
В завершении собрания, сотрудником Госавтоинспекции был организован просмотр видеоролика.
Справка
На территории Республики Татарстан за 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 3317 ДТП, в которых погибли 306 человек и 4095 получили ранения.
С участием детей до 16 лет зарегистрировано 413 ДТП, в которых 11 детей погибли и 438 получили ранения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев