2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ прошли соревнования по плаванию «Связь поколений»

На соревнованиях приняли участие семейные команды.

Сегодня, 24 октября на базе плавательного бассейна «Акчарлак» состоялся муниципальный этап республиканских соревнований по плаванию «Связь поколений». На соревнованиях приняли участие семейные команды.

В состав семейной команды вошли два участника, в том числе один мужчина (дедушка) и одна женщина (бабушка) в возрасте: мужчины — от 60 лет и старше, женщины — от 55 лет т старше, и внук или внучка в возрасте 14 лет и моложе. Программа соревнований состояла из смешанной эстафеты 2×50 метров.

связь поколений Фото Римма МавлютоваПо итогам соревнований 3 место заняла команда в составе Гордеева Петра (дедушка) и Гордеева Тимофея (внук), 2 место заняли Юдин Борис (дедушка) и Юдин Кирилл (внук) и чемпионами стала команда в составе Ярзуткина Петра (дедушка) и Черланова Дмитрия (внук).

В рамках соревнований все участники выполнили нормативы по плаванию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Все призеры и победители были награждены Дипломами и ценными подарками.