Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошли лыжные гонки на Кубок В.Ф.Колпакова

В соревнованиях приняли участие самые лучшие лыжники из сельских поселений Дрожжановского района, Ульяновской области, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашской Республики, Буинского и Апастовского районов Республики Татарстан.

Сегодня, 23 февраля 2023 года, на лыжной базе лесничества Дрожжановского района состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в честь празднования Дня защитника Отечества на кубок воина-интернационалиста, полковника в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, уроженца села Чувашское Дрожжаное Валерия Федоровича Колпакова.

В гонке приняли участие самые лучшие лыжники из сельских поселений Дрожжановского района, Ульяновской области, Шемуршинского и Яльчикского районов Чувашской Республики, Буинского и Апастовского районов Республики Татарстан.

Приветствовать спортсменов на лыжную базу приехали руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района Данис Сатдинов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму района Руслан Вильданов, полковник Валерий Колпаков, председатель районного совета афганцев Виктор Петухов и другие.

Они тепло поприветствовали всех любителей лыжного спорта, поздравили всех с праздником – с днем Защитников Отечества, и, подчеркнув важность данного мероприятия, пожелали всем участникам бодрости духа, стремления к победе и как можно больше положительных эмоций.

Затем наши земляки, члены Заволжского «Боевого братства», Марс Саяпов и Владимир Ярухин вручили Благодарность жительнице села Чувашские Дрожжаное Наталье Кузнецовой за гуманитарную помощь и оказанную поддержку нашим военнослужащим. Благодарность от командования и Военного совета Воздушно-десантных войск вручили жителю села Старое Дрожжаное, председателю районного совета афганцев Виктору Петухову за вклад в укрепление обороноспособности нашего государства.

В мероприятии также принял участие и участник СВО, который на сегодняшний день находится в краткосрочном отпуске, Константин Годунов. Наталья Кузнецова, выразила огромные слова благодарности всем военнослужащим, которые сегодня находятся в зоне СВО, а также вручила Константину Годунову гуманитарную помощь.

Лыжные соревнования на призы воина- интернационалиста, полковника Валерия Колпакова в районе начали проводить с 2012 года.

Соревнования прошли в разных возрастных категориях, для мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин по отдельности.

Гонки прошли в несколько этапов. Среди команд района в эстафете самое лучшее время показали лыжники Чувашско-Дрожжановского сельского поселения и завоевала переходящий кубок. Второе место заняли спортсмены Убеевского сельского поселения, а третьей стала команда Большеаксинского сельского поселения.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Спортсмены и команды сельских поселений, занявшие призовые места, были награждены Почетными Грамотами, медалями и памятными сувенирами.

А вручили их полковник Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Колпаков, глава Чувашско-Дрожжановского сельского поселения Виталий Землемеров, главный судья соревнований Николай Хрисанов.

Самым юным участником соревнований был признан Илья Кудрявцев. А среди воинов-афганцев самым возрастным участником стал Иван Исаев. Им тоже были вручены Грамоты и памятные сувениры.

Для участников соревнований работала "Полевая кухня", организованная работниками Чувашско-Дрожжановской средней школы и детского сада.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев