Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошел турнир по волейболу среди пенсионеров, посвященный памяти Дамира Алимова

Команды «Ялкын», «Зенит Дрожжаное» и «Алтын» боролись за кубок турнира.


Сегодня, 5 января 2023 года в универсальном спортивном зале “Алтын” проводился турнир по волейболу среди пенсионеров Дрожжановского района, посвященный памяти Дамира Алимова.
Проведение турнира по волейболу памяти бывшего начальника районного отделения союза Пенсионеров России Дамира Алимова в районе вошло уже в традицию и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом пожилых.
Дамир Давлетшинович любил спорт. С детства он занимался спортом, особенно такими видами спорта, как легкая атлетика и лыжный спорт. Во время учебы в институте выступал за сборную команду института по лыжным гонкам и занимал призовые места. Возглавляя местное районное отделение Союза пенсионеров России придумывал и воплощал в жизнь различные спортивные занятия и мероприятия.
В мероприятии приняли участие дочери и внучки, родственники, сестра Дамира Алимова.
Спортсменов-ветеранов тепло поприветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов.

Во время своего выступления Айрат Фиркатович отметил вклад Дамира Давлетшиновича в развитие района и спорта среди пенсионеров района и вручил памятный подарок семье Алимовых.
Председатель местного отделения Союза пенсионеров России Дилюза Азизова пожелала всем участникам турнира успехов, красивой игры и легких побед. Дочери и сестра Дамира Алимова выразили огромные слова благодарности всем тем, кто принимает участие в данном турнире, организаторам этого турнира.

В турнире приняли участие три команды: «Ялкын», «Зенит Дрожжаное» и «Алтын». Главной судьей турнира был Раиль Исхаков.
По итогам всех встреч команда «Ялкын» заняла первое место, команда «Зенит Дрожжаное» – 2 место и команда «Алтын» – 3 место. Победители и призеры были награждены медалями, кубком и Дипломами.
Справка
Дамир Давлетшинович Алимов родился 2 января 1948 года в селе Новое Дрожжаное. В 1965 году окончил Стародрожжановскую среднюю школу и поступил в Елабужский педагогический институт. Во время учебы занимался лыжными гонками, выполнял нормативы кандидата в мастера спорта. Он был инициативным человеком, находил выход из любых сложных ситуаций, был хорошим организатором и просто хорошим человеком. Всю свою жизнь он посвятил служению родному Дрожжановскому району.
Свою трудовую деятельность Дамир Давлетшинович начал рабочим локомотивного депо «Ульяновск» Куйбышевской железной дороги, работал заместителем директора по учебной части в Новочукалинской восьмилетней школе, преподавал в Дрожжановском училище. Долгие годы работал в различных руководящих должностях. В последние годы своей жизни был председателем местного отделения Союза Пенсионеров России.

У Дамира Давлетшиновича было очень много наград, он награжден медалью «В память 1000-летия Казани», Почетными Грамотами Министерства торговли СССР, Министерства культуры ТАССР, Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан, благодарностями Государственного комитета РТ по защите прав потребителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев