Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошёл турнир по бадминтону в рамках празднования Старого Нового года

Соревнования проводились в парной и смешанной категориях.

В конце прошедшей недели в физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе "Чемпион" прошел турнир по бадминтону "Новогодний волан", который проводился в рамках празднования Старого Нового года. Соревнования проводились в парной и смешанной категориях. В этот день в бадминтон играли самые сильные спортсмены нашего Дрожжановского района. 
Надо отметить, что играть в бадминтон в районе начали десяток лет тому назад, сегодня же у этого вида спорта есть свои любители и среди взрослого населения и ветеранов-пенсионеров, среди подростков и детей. 
Всех спортсменов-бадминтонистов тепло поприветствовал президент федерации бадминтона в Дрожжановском районе Сингх Раджеш Кумар. Он поздравил всех с праздником – со Старым Новым годом и пожелал всем успехов в игре и легких побед. 
Игры были увлекательными, каждый игрок стремился к победе, а на пути к победам спортсменам-бадминтонистам пришлось, конечно, сильно потрудиться. Но игра есть игра, и в нем есть и должны быть и победители, и проигравшие. 
По итогам турнира в смешанной парной категории 1 место заняли Насибуллин Эрнест и Яфизова Лейля, 2 место – Сингх Раджеш Кумар и Яфизова Айгуль, 3 место – Нуртдинов Расим и Мударисова Ралина. 
В парной мужской категории 1 место заняли Яфизов Фаниль и 
Каримова Артур, 2 место – Нуртдинов Расим и Ефимов Даниил, 3 место –Хисамутдинов Ильназ и Петухов Виктор, Сингх Раджеш Кумар и Нуртдинов Айнур. 
В парной женской категории 1 место – Яфизова Лейля и Яфизова Айгуль, 2 место – Мударисова Айсылу и Мударисова Ралина, 3 место – Ахмукова Елена и Петухова Мария. 
Всем спортсменам, завоевавшим призовые места, президент Федерации бадминтона Дрожжановского района Сингх Раджеш Кумар вручил Грамоты, медали. 
Медали, Грамоты, завоеванные в турнире, ещё долго будут напоминать нашим спортсменам-бадминтонистам о таком классном спортивном мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев