Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошел митинг в честь Дня защитника Отечества + ФОТОРЕПОРТАЖ

21 февраля на центральной площади Дрожжановского муниципального района состоялся торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, в котором приняли участие представители администрации и сельских поселений, военного комиссариата, ветераны, руководители хозяйств и предприятий района, представители общественных организаций, студенты техникума и учащиеся школ.

Присутствующие встречали «Снежный десант» и возложили венки к вечному огню. «23 февраля наша страна отмечает государственный праздник - День защитника Отечества. Этот день имел самые разные названия, но всегда оставался символом военной чести, мужества и благородства. В этот день принято вспоминать всех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины, всех, кто продолжает стоять на страже ее интересов.

Армия и флот для России - это святые вещи, - сказал в поздравительном слове руководитель исполкома Дрожжановского муниципального района Шаукет Алиуллов. Выступая перед собравшимся председатель районного совета Фиркать Залялов: «Сегодня здесь мы отдаём дань тем, кто верен своей присяге, верен своему воинскому долгу, пал на полях сражений, отстаивая честь и независимость нашей страны.

Реклама

России пришлось пройти через множество ожесточённых и кровопролитных войн, выстоять в которых помогли сплочённость и единение народа. Сегодня мы тоже можем сказать, что не перевелись ещё настоящие мужчины в нашем государстве. Именно поэтому к празднику такое внимание. Это праздник настоящих мужчин.

Сейчас растёт престиж военной службы. Профессия военного вновь становится уважаемой и почётной. Всё больше молодых людей избирают военную службу делом своей жизни». «97 лет назад под Псковом на реке Черёха вновь сформированная рабоче-крестьянская армия дала бой регулярным соединениям кайзеровских войск. И победила в этом сражении. На протяжении 97 лет защитники Отечества отстаивают независимость и свободу нашей родины. Хочу поблагодарить всех ветеранов, которые с оружием в руках защищали интересы и свободу нашей Родины во время Великой отечественной войны, в Афганистане, многих горячих точках»,- отметил Фиркать Сабируллович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митинг День защитников Отечества